ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Путевка в жизнь – получение профессии Фотограф

В копилке новых профессий для школьников-участников проекта «Путевка в жизнь» еще она новая профессия – фотограф.

Основы композиционного построения кадра, определение схем освещения объекта и приемы их организации, основы цветокоррекции-вот чему учились наши школьники.

Экзамен покажет как они этим овладели.

Решено экзамен провести в виде защиты объёмистого портфолио, которое содержит снимки. Защита презентации состоит в развернутом представлении каждого фото на языке профессии.

Но прежде школьники наперебой делились впечатлениями от проекта. Они с благодарностью рассказывают о каждом занятии, которое все больше и больше вовлекало их в профессию. Радость от хорошего света, удачного кадра-все это довелось им испытать. Они снимали и летом на отдыхе и осенью на каникулах, словом- фотограф –это смысл жизни многих из них.

Иван в своих работал выделил фотографии с контровым светом, им был выполнен портрет модели с правилом третей, особенно он доволен рамкой к нему.

Портреты с импульсным светом в студии, линии, уходящие вдаль на портретах в натуре, фотографии на короткой выдержке, фотографии с широкой диафрагмой- все, чем особенно горд Иван.

Андрей свою презентацию начал с композиционных приемов, которые он применял к каждой фотографии. Особенно ему удалась симметрия, продемонстрированная на фото с храмом в г. Электростали.

В презентации он скрупулезно насказывал о настрой для каждой фотографии, радуясь фото с композиционным приемом-глубина резкости. Он представил портрет с листьями.

Анастасия представила интересные фото, одно их них выполнено необычным приемом-свет был поставлен за счет света фар автомобиля. Настя умело пользуется длиной выдержки –снимая фигуры в движении или для достижения раздвоенности объектов, используя всем свое художественное воображение для создания интересных снимков.

Интересной показалась композиция с использованием линий местности для завершения образа на фотографии.

Мария показывала фотографии летного моря. Интересная подача снимков, искусное владение художественном словом подгрузило нас с мир лета, морских запахов и заката. Мы как будто с ней проходили по камням в «золотые часы» для фотографа. Облака, сверхкрупный портрет сестры, прием расфокуса-все это было в ее презентационном альбоме.

Презентация Златы содержала репортажную сьемку. Школьнице нравиться снимать в этом стиле. Это и фотографии своих школьных друзей, обучающихся у нас по профессии кондитер, это и мероприятие в молодёжном центре г. Электросталь.

Результаты сдачи экзамена порадовали и школьников, и комиссию. Экзамен сдан, поздравляем!