ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Путевка в жизнь- получение профессии парикмахер

26 декабря состоялся квалификационный экзамен для школьников – участников проекта. Наступила пора показать свои умения школьникам, обучавшимся в нашем колледже профессии парикмахер. Весь предыдущий месяц прошел в повторениях теории и совершенствованию навыков работы с инструментами.

Куратор проекта – заведующая учебным отделом Селезнева Е.В. перед началом экзамена отметила и праздничную атмосферу лаборатории парикмахеров, она поздравила всех с наступающими новогодними праздниками и пожелала ребятам справиться с экзаменом по профессии.

Для практической части экзамена задания были разнообразными: тут и демонстрация навыков окрашивания, и создание праздничного образа путем выполнения сложной укладки, тут и техника накручивания и стрижка волос.

Перед тем, как приступить к практической части, ребята охотно делились впечатлениями от занятий в «Путевке в жизнь».

Мария

О проекте Мария узнала в своей школе, она попросила маму записать ее. С первого занятия Маша поняла-это мое дело! Она узнала из чего состоят волосы, как за ними ухаживать. Свои навыки Маша уже применяет дома-прическа маме на новогоднюю вечеринку- ее рук дело. Папа теперь имеет своего домашнего мастера, свое время, считают родители, дочь потратила не зря. Все в семье очень рады, что Маша-участник проекта.

Арина

С детского сада Арина любила делать прически. Ее моделями были и свои куклы, и те, что приносили ей подружки. Как только стало известно о наборе на профессию парикмахер-Арина сразу решила участвовать в нем. Все самые смелые ее ожидания оправдались-стрижки, укладки, окрашивание. Арина смело экспериментирует и на родителях, и даже на бабушке и дедушке. В будущем Арина решила, что парикмахер станет ее основной профессией, ну а если придется в жизни что-то менять, то свое увлечение она не оставит, ведь это и дополнительный заработок.

Настя

Пришла на проект одной первых. Ей очень нравиться здесь учиться-грамотное объяснение, доброжелательная обстановка. Настя имеет уже свои парикмахерские принадлежности. Она уверенно делает стрижки, сложные окрашивания. В парикмахерском деле, считает она, нужно помимо профессиональных навыков быть коммуникабельным и интересным, чтобы привлечь клиентов.

В качестве моделей на экзамены принимали участие мамы, сестры и подруги. Все они ушли красивыми, а значит довольными и счастливыми.