ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Участие в Всероссийском конкурсе социальных агроволонтерских проектов «Добрый огород»

Студенты 1 корпуса под руководством мастеров п/о Кривенко Т.И. и Турашвили А.Н. приняли участие в Всероссийском конкурсе социальных агроволонтерских проектов «Добрый огород» при поддержке членов общественной палаты Российской Федерации.

Ребята поставили цель выиграть минигрант, для осуществления нашего проекта «Фруктовый сад». для эффективного использования территории колледжа.

В Общественной палате РФ подведены итоги первого потока всероссийского конкурса мини-грантов на реализацию социальных агроволонтёрских проектов «Добрый огород». Победителями первого этапа конкурса стали авторы 26 проектов из 15 регионов России, в том числе и проект Электростальского колледжа.

На выделенные средства были приобретены саженцы плодовых деревьев: яблони, груши, черешня, вишня, и плодово-ягодные кустарники крыжовника и смородины, питательный грунт и удобрения для ухода за ними. Все саженцы хорошо принялись, некоторые из них дадут урожай уже в этом году.

Надеемся, что со временем здесь будет большой фруктовый сад, богатый на урожай! И тогда мы сможем радовать свежей продукцией ветеранов нашего колледжа, деток из многодетных и малообеспеченных семей, других социальных категорий. На это и нацелен агроволонтерский проект «Добрый огород».

На этом ребята не останавливаются, и уже подготовили новый проект «Современная лаборатория по выращиванию рассады овощных, цветочных культур и микрозелени».

Если выиграем грант, приобретем оборудование в лабораторию колледжа для выращивания рассады овощных, цветочных культур и микрозелени.

Желаем удачи нашим студентам!