ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Торжественная линейка посвященная Дню Победы

Историческая память – это то, без чего не может быть человека нравственного, это то, что делает человека гражданином.

Некоторые события по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но разве могут покрыться архивной пылью фотографии и медали ваших прапрадедов, воспоминания ваших прабабушек, старые солдатские треугольники, которые как реликвии хранят во многих семьях? То, что мы знаем о своих прадедах, – важно сохранить! Ведь все дальше уходит от нас Великая Отечественная война. Уходит и поколение, которое помнит эту войну. Но не уходит память о подвиге народа. Она остается в книгах, фотографиях, фильмах, рассказах прадедов. Она остается в вашей памяти. Ведь каждый из вас постарался изучить историю своей семьи, и в каждой семье есть тот, кто воевал, кто пережил ужасы этой войны, будучи ребенком, кто стоял у станка в тылу или пахал землю, чтобы накормить солдат. Нет ни одной семьи, которой не коснулась война.

Сегодня торжественной линейкой мы начинаем праздничную неделю, посвященную Великой Победе. Мы поднимаем к небесам гордый триколор России, мы поём Гимн родной страны, выражая единение с поколением победителей!

Каждую неделю студенты и преподаватели электростальского колледжа проводят эту церемонию, но сегодня, в преддверии великого праздника, нам хочется выразить слова благодарности всем, кто спас страну от фашизма, всем, кто ценой своей жизни отстоял мир.

Впереди участие в акциях и проектах Победы, концерты и торжественные мероприятия.

Желаем, чтобы все наши совместные действия были направлены на сохранение памяти, поддержку курса развития сильной и несокрушимой России, мощь которой была заложена многими поколениями, стоявшими испокон веков на страже справедливости, добра, мира и традиционных семейных ценностей. Это наша страна и нам делать её еще краше, ещё мощнее!

Всех с наступающим праздником Победы!

Мы-поколение, не знавшее войны,

Не знавшее ни голода, ни смерти,

Не знавшее разрухи и стрельбы,

Мы как в саду взращённые цветы,

Мы чутко опекаемые дети.