ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Экскурсия на производство “Скульпиндустрия”

Визуализация замысла, 3D-моделирование, подбор технико-технологического процесса по изготовлению скульптур – это то, чем должен владеть профессиональный графический дизайнер. И такая возможность предоставилась студентам Электростальского колледжа, побывав на производстве «Скульпиндустрия» 30.04.2023 в сопровождение преподавателя Ибрагимовой Алии Халитовны.

Ребята смогли увидеть и проанализировать процесс изготовления скульптур на заказ, методом объемного фрезерования пенопласта на работе манипуляторе с покрытием поверхности стеклопластиком, поликарбонатом, винилом, акрилом и т.д. Здесь же смогли увидеть, как происходит процесс выращивание предметов на 3D-принтере.

Так же в этой работе не достаточно нарисовать и загрузить в программу формулу для напечатанивания определенного продукта, а так же необходимо найти правильный подход клиенту, понять все его потребности и пожелания, а в трудной  ситуации прийти на помощь.

Руководители данной фирмы поделились собственным опытом в каких неординарных ситуациях им приходилось принимать неординарные решения  и как навыки менеджмента, дисциплину которую ребята изучают  в рамках образовательного процесса играют большую роль введение собственного дела.

Ребята получили полезный опыт, остались очень довольны проведённой экскурсией и в конце получили фигурки на печатанные на ферме принтеров на память.