ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

СПОсоб открыть мир – история Ильи Фофанова

СПОсоб открыть мир – история Ильи Фофанова
После 9 класса я столкнулся с выбором своего дальнейшего пути и понял, что я хочу получить профессию. Это решение привело меня в систему СПО #СПОспособоткрытьмир. Я поступил в Электростальский колледж #ellcolledzh по примеру моего старшего брата и выбрал профессию “Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ”.
Став первокурсником я был растерян, но студенческая жизнь быстро закружила меня – пары, одногруппники, друзья… Я ни разу не пожалел о принятом мною решении! Меня всегда привлекала работа с деревом, я чувствовал себя в учебной мастерской колледжа на своем месте. И меня заметили! В лице мастера производственного обучения Солнцева Сергея Анатольевича я стал готовиться к отборочным соревнованиям для участия в конкурсе профессионального мастерства “WorldSkills Russia” в компетенции “Плотницкое дело”. Успешно пройдя этап отбора я участвовал в региональных соревнованиях. Во время чемпионата я очень старался показать свои базовые профессиональные умения, показать, что мой колледж готовит лучших профессионалов и это принесло свои плоды! 2 место среди участников целой области! Теперь у меня следующая цель: одержать победу на региональном чемпионате и попасть в национальный финал!
Но студенческая жизнь дала мне не только участие в профессиональных конкурсах. Я нашел свое призвание и в системе волонтёрства. Окончив школу волонтеров социальной инклюзии я узнал о том, как я могу помогать людям с различными заболеваниями, как быть полезным. За 2 года обучения я успел поучаствовать в различных мероприятиях совместно с коррекционными группами нашего колледжа. Одно из самых запоминающихся мероприятий, в которых мне довелось поучаствовать – это проект «Домики для птиц». Мы, с моими одногруппниками, помогали группе коррекции в его реализации. Я рад, что я смог применить свои профессиональные знания и умения. Мы изготовили скворечники и вместе с ребятами из коррекционной группы украсили их. Вместе с нашими педагогами, Ждановой Еленой Ивановной и Ганиевой Аминой Рустамовной, мы повесили их в парке, недалеко от нашего колледжа.
Волонтёр конкурса профессионального мастерства для инвалидов и лиц с ОВЗ “Абилимпикс” – еще один важный этап моей жизни как студента СПО. Мне приятно осознавать, что и у ребят с инвалидностью есть возможность продемонстрировать свои навыки, творчески подойти к своей профессии, попробовать свои силы в каких-то других, интересных областях. Я понимаю, что могу помочь им в этом. В качестве волонтера “Абилимпикса” я быть частью команды в компетенции “Студийный фотограф”, старался дать почувствовать ребятам-участникам, что у них всё получится! Мой вклад привёл меня в финал IV конкурса “Лучший волонтер “Абилимпикса” Московской области”. Это невероятный опыт, соединивший мои увлечения и профессию. Спасибо за это Электростальскому колледжу!
Система СПО — это не только пары и практика. Это наставники, это новые друзья, это открытия и победы, поездки, это
#мойпутьмоивозможности #профпуть #МОСКОВСКАЯОБЛАСТЬ