ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

РАЗГОВОРЫ о ВАЖНОМ. День труда. Мир профессий.

Большую часть своей жизни человек посвящает труду. Поэтому совсем не удивительно, что есть праздник труда и есть необходимость правильного выбора профессии.

На “Разговорах о важном” 24 апреля студенты обсуждали возможности устройства на работу и начало трудовой деятельности с подросткового возраста. Трудовое законодательство Российской Федерации регулирует условия труда молодежи. Студенты знакомы с главными положениями Трудового кодекса Российской Федерации, касающимися этой темы. Все понимают, что попробовать всё практически невозможно, но очень важно не ошибиться с выбором специальности.

У студентов на занятии была возможность не только познакомиться с разнообразным миром профессий, но и разобраться со спецификой своих специальностей. Некоторым ребятам уже представилась возможность поработать на круизных лайнерах Московского речного пароходства горничными, официантами, помощниками повара. Несколько студентов, победителей профессиональных конкурсов, приглашены на теплоходы премиум класса поварами – о своём опыте они тоже постарались рассказать на занятии. А для юношей и девушек, которые находятся на практике, публикуются ссылки на материалы занятия – https://razgovor.edsoo.ru/video/2536/, https://razgovor.edsoo.ru/video/2536/. И активистам, которые находятся на Всероссийской выставке “Знание. Первые”, поговорить о важном тоже удалось, но только на другом уровне.

Предлагаем всем присоединиться и быть в числе первых, знакомящихся с передовыми научными знаниями и технологиями – Федерального просветительского марафона «Знание. Первые» 24 – 26 апреля по ссылке https://marathon.znanierussia.ru/

labor-spo-script
labor-spo-method_recom
labor-1011-presentation