ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Единый день открытых дверей в центральном корпусе

22 апреля 2023 года в Центральном корпусе Электростальского колледжа прошел Единый день открытых дверей в рамках реализации Федерального проекта Профессионалитет.

Сегодня ГБПОУ МО «Электростальский колледж» входит сразу в 2 кластера: «Металлургия» по профессии «Сварщик» и «Агрокластер» по профессии «Мастер растениеводства».

В 10.00 Колледж открыл свои двери для будущих абитуриентов и их родителей, в холле были представлены стенды по профессиям.

Обучение в рамках проекта Профессионалитет по профессии Сварщик началось в Электростальском колледже с 01.09.2022 года. Вместе с нами в проект по кластеру Металлургия вступили предприятия города ОАО «ЭЗТМ» и АО «ТЭСМО». Мастер производственного обучения Бусаров Михаил Иванович и студенты-старшекурсники рассказали об особенностях профессии и презентовали родителям базу возможных работодателей, поговорили про карьерный рост и будущие зарплаты специалистов данной области. Участникам мероприятия предложили попробовать себя в мастер-классе по ручной обработке металла.

Обучение по профессии «Мастер растениеводства» начнется в Колледже с 01.09.2023 года. Нашими партнерами по Агрокластеру стали Агрокомплекс Иванисово, ООО «ТД Богородские овощи» и ООО «Подлипки» (Линия роз). Преподаватель спец.дисциплин Киселева Лариса Борисовна совместно со студентами старших курсов представили нашим гостям профессию и карьерную карту, рассказали об особенностях выращивания микрозелени и цветов, предложили учащимся школ и их родителям самостоятельно посадить выбранные культуры, чтобы потом наблюдать за их ростом.

В ближайшее время мы планируем вступить в кластер Электроэнергетики.

Электростальский колледж принимает участие в конкурсном отборе на предоставление гранта по направлению «Искусство и креативная индустрия» и уже в этом году возможно сможет стать ядром нового кластера.

В 11.00 в актовом зале состоялось Родительское собрание. Наших гостей поприветствовала заместитель директора по учебной работе Митянина Ксения Вячеславовна, нач.отдела содействия в трудоустройстве выпускников и профориентации Березина Ирина Валентиновна рассказала о ходе реализации Федерального проекта в колледже, о достигнутых результатах на сегодняшний день и планах колледжа на ближайшие годы. В ходе собрания родителям были представлены видеообращения министра образования Московской области Бронштейна Ильи Михайловича и начальника управления образования Администрации г.о. Электросталь Митькиной Елены Ивановны.

В ходе мероприятия не раз подчеркивалась актуальность и приоритетность задач по реализации Федерального проекта профессионалитет для экономики страны. В заключении родительского собрания родителей и будущих абитуриентов познакомили с ГИМНом Профессионалитета.

По окончанию родительского собрания для наших гостей была организована экскурсия по мастерским корпуса. В сварочной мастерской состоялись профессиональные пробы «Сварка швов на деталях тремя видами сварки». Школьники с удовольствием примерили на себя рабочую форму и под руководством студентов старших курсов попробовали себя в роли сварщиков.