ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

“Разговор о важном” – Герои нашего времени

“В мужестве есть презрение страха. Оно пренебрегает опасностями, грозящими нам, вызывает их на бой и сокрушает” (Сенека Младший).

Именно мужеству и героизму были посвящены беседы “Разговор о важном”, которые состоялись в Электростальском колледже 18.12.23г.

9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. Россия на протяжении своей истории славится героическим духом своего народа. У подвига, как и у любви, нет причин.

Невозможно ответить на вопрос-для кого совершается подвиг и для чего? Люди, совершающие подвиг,-обычные люди. Они храбры, мужественны, любят людей и трепетно относятся к своей родине. На занятиях студентам рассказали о подвигах настоящих героев нашего народа:А. Невском, А. Суворове, З. Космодемьянской. Память об их подвигах всегда жива.

Возможность для подвига есть в жизни каждого человека. Именно данная мысль стала темой для дискуссии ребят. Они высказывали свои мнения, приводили примеры героизма сегодняшних дней, вспоминали героев спецоперации на Украине. Юрий Гагарин-человек-легенда. Его история стала ярким примером для ребят. В трудные минуты для своего народа он не прошёл мимо, он пришёл на помощь. Мы гордимся нашими героями!

Занятие получилось важным, серьёзным и значимым. Ребята озвучили, что главное в любой ситуации-всегда не оставаться равнодушными, сохранить важные ценности-долг, честь и достоинствапо отношению к Родине.