ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Путевка в жизнь посещение занятия школьников с. Новое

Проект «Путевка в жизнь – получение профессии цифровой куратор вместе с аттестатом».

18 марта куратор проекта Селезнева Елена Вячеславовна и ответственный секретарь приемной комиссии Сафонова Екатерина Андреевна посетили занятия школьников с. Новое. Ребята осваивают новую профессию-цифровой куратор.

Во время учебы школьники готовятся к консультированию граждан в области применения информационно-коммуникационных технологий.

Им предстоит научиться проводить информационно-просветительские мероприятия, направленные на развитие цифровой грамотности.

Сафонова Екатерина Андреевна подготовила мастер-класс на тему: «Госуслуги. Подача документов для поступления в учебное учреждение».

Ребята сразу были вовлечены в процесс. Прежде всего Екатерина Андреевна рассказала о документах, которые необходимо предоставить для поступления. Школьники были готовы к общению и с удовольствием задавали вопросы технического характера: как перевести один формат файла в нужный для подачи через Госуслуги, как объединить несколько файлов в один.

Екатерина Андреевна с удовольствием делилась своим опытом, наглядно показывая, как решить ту или иную проблему, работая с заявителем услуг.

Ребята смогли посмотреть на свою профессию со стороны.

В конце занятия они рассказали, чему они уже научились. Это и оформление документов, это и правила ведения телефонных переговоров, это и умение владеть грамотной речью. Школьники с удовольствием показывали тетради с конспектами, которые они ведут с преподавателем Малинкиной Юлией Сергеевной. Они отметили, что учеба на профессию отличается от школьных занятий, на первых порах им пришлось нелегко, но они очень довольны участием в проекте.