ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Помощь в настройке цифрового ТВ

С 15 апреля 2019 года Московская область перешла на цифровое эфирное вещание 20-ти центральных телеканалов. Переключение на цифровой формат прошло незаметно для абсолютного большинства жителей Электростали благодаря слаженной работе оперативного штаба по координации действий при переходе на цифровое телевещание, организованного администрацией г.о. Электросталь в начале года.

В состав штаба вошли специалисты управления городского жилищного и коммунального хозяйства и управления социальной защиты населения, представители операторов кабельного и спутникового телевидения. Возглавил штаб заместитель Главы Администрации г.о. Электросталь Алексей Борисов.

Для «безболезненного» перехода на цифровое телевещание была проведена ревизия приёмного телевизионного оборудования жилого фонда городского округа. Почти все многоквартирные дома были ранее оснащены необходимым для приёма цифрового сигнала общедомовым оборудованием, а большинство абонентов уже смотрели телеканалы в цифровом формате. Был также определён перечень многоквартирных домов, не имевших общедомового оборудования, принимающего цифровой телесигнал. Таких домов оказалось 78. Они были своевременно дооснащены необходимым оборудованием силами управляющих организаций и кабельных операторов.

Как сообщалось ранее, если до 15 апреля (даты отключения аналогового телесигнала) в телевизоре не был настроен приём цифрового сигнала, необходимо запустить автопоиск телеканалов либо провести их настройку в ручном режиме. В случае, если у жителя старый аналоговый телевизор, менять его не требуется, нужно только приобрести и подключить приставку с поддержкой стандарта DVB-T2, режима Multiple-PLP.

Для содействия жителям в подключении и настройке цифрового ТВ при штабе была организована группа волонтёров. Добровольцы продолжают работу и сейчас. Как сообщила главный координатор штаба, ведущий эксперт УГЖКХ Александра Горшкова, за две недели работы волонтёров от жителей Электростали поступило 95 заявок. Волонтёры уже оказывали техническую помощь жителям всех микрорайонов г. Электросталь, а также п. Новые Дома, п. Ногинск-5, д. Есино и п. Фрязево, в том числе жителям частных домовладений.