ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Открытый урок на тему: «Экология и энергосбережение»

16.10.2020 г. в Центральном корпусе Электростальского колледжа в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения под руководством преподавателя истории Воробьёвой С.А. и мастера п/о Истратовой В.А. был проведен открытый урок на тему: «Экология и энергосбережение» при активном участии студентов III курса группы СиСад 18-01:Лунева Евгения, Гусева Влада, Сазонова Даниила, Родионова Ивана, Шустова Андрея, Сафронова Максима, Маслакова Ярослава.

На открытом уроке присутствовали студентки I курса группы ЭБУ 20-01.

Урок был очень познавательным, ребята представили собственные творческие проекты, в которых прозвучали актуальные сегодня проблемы, например, как лучше экономить электроэнергию; какие перспективы ждут человечество в XXI веке; что такое альтернативные источники энергии; что такое «экология» и какие экологические проблемы стоят перед современным человеком и пути их решения.

В результате совместного «мозгового штурма» студенты пришли к выводу, что в современном мире деятельность человека направлена на разрушение, потребление, а люди должны заботиться о сохранении природных ресурсов, изучая и любя природу. Нам необходимо беречь ресурсы, экономить их, здесь и сейчас!