ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Мастер-класс по теме «Фингер-фуды»

«Всякая профессия сложна и интересна по-своему. Если человек нашёл своё призвание, труд становится для него радостью.» Г. Титов

9 февраля представители ресторана «Rico» шеф – повар Попов Дмитрий и повар Гусев Юрий провели мастер-класс по теме «Фингер-фуды» для студентов Электростальского колледжа по профессии «Повар» и специальности «Поварское, кондитерское дело». На встречу были приглашены и обучающиеся из числа лиц с инвалидностью и ОВЗ 1 и 2 курса.

Дмитрий увлекательно рассказал студентам о новых тенденциях в кулинарии, об особенностях американской и французской кухонь, о том, как правильно выбирать продукты, беречь сырьё, уважать коллектив, в котором работаешь и любить выбранную профессию.

Студенты, затаив дыхание слушали напутствие шефа о том, что не надо бояться, нужно не стоять на месте, постоянно идти вперёд, расширять свои познания в кулинарии и ты обязательно добьёшься успеха.

«Найти место для ужина или обеда — это очень непростая задача. Я зачастую хожу в те места, где уже что-то ел, либо иду туда, где есть интересная и новая концепция, чтобы попробовать «инновацию» на вкус», – говорит Дмитрий, – работа повара интересна, увлекательна, ведь она направленна на то, чтобы дарить людям праздник».

Попов Дмитрий выпускник нашего учебного заведения (2010), Гусев Юрий выпускник (2020) года. Для наших студентов этот день действительно стал праздником.

Дима с Юрой приготовили профитроли с мясом краба, показали технологию фламбирования груши с бадьяном и в заключение приготовили тапасы с сыром моцарелла, томатами, базиликом. Ребята всё с удовольствием продегустировали.

Желаем творческих успехов нашим выпускникам и ждём их в гости.