ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

I региональный конкурс профессионального мастерства «Пасхальный кулич»

В преддверии Великого Христианского праздника Пасхи в первом корпусе Электростальского колледжа прошел I региональный конкурс профессионального мастерства «Пасхальный кулич» среди обучающихся СПО Московской области. Конкурс организовали и провели Электростальский колледж совместно с социальным партнером ОАО «ЭлектростальХлеб», предприятием, которое является основным работодателем и участвует в подготовке студентов по профессии «Пекарь».

В мероприятии приняли участие команды из Шатурского энергетического техникума, Павлово – Посадского техникума, Раменского колледжа, Коломенского аграрного колледжа им.Н.Т.Козлова, Профессионального колледжа «Московия» и Егорьевского техникума.

Студентов приветствовал заместитель главы г.о.Электросталь Роман Савельевич Лавров. Он пожелал участникам удачи и творческих побед, а с директором департамента по развитию промышленности, Епифановой Ириной Игоревной, вручил студентам благодарственные письма Главы города за участие в конкурсе «Лучший блин 2022». Благодарственным письмом Главы города был награжден генеральный директор ОАО «ЭлектростальХлеб» Силин Юрий Владимирович за активное участие в общественной жизни г.о.Электросталь.

Конкурс состоял из 2 этапов: заочный – домашнее задание, где студенты готовили постный пирог с начинкой, и очный – выпечка и куличей с наполнителем и их оформление.

В рамках конкурса для участников и гостей пиццайоло Рафаэлем был проведен мастер-класс по приготовлению пиццы. Благодарим директора кафе «Пекарня на дровах» Мартиросяна Давида Норайровича и управляющую Ломакину Алису Олеговну за предоставленную возможность.

Поддержать участников конкурса приехал генеральный директор сыроварни «Дон Гаспаре» Коррадо Гаспаре и директор ресторана «Богородский» Джурик Ольга Александровна.

Компетентному жюри в составе: председатель – инженер – технолог ОАО «ЭлектростальХлеб» Шадрина Н.В. и членов жюри директор кафе «Тайм Аут» Шафран А.Ю., шеф-повар кафе «Лоботрясы» Николаев А.Н., су-шефа Суханова И.О. при подведении итогов пришлось нелегко. Все команды достойно справились с заданием и профессионально представили свои работы. Места распределились следующим образом: 1 место – Электростальский колледж, 2 место – Раменский колледж, 3 место – Павлово – Посадский техникум, а номинации – Приз зрительских симпатий – Егорьевский техникум, Лучший постный пирог – Коломенский аграрный колледж им. Н.Т. Козлова; Авторский подход – Профессиональный колледж «Московия»; Креативный подход – Шатурский энергетический техникум. Каждая команда получила дипломы за участие и подарки от социального партнера.

Администрация колледжа выражает благодарность генеральному директору ОАО «ЭлектростальХлеб» Силину Ю.В. за помощь в организации и проведении конкурса.