ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Встречи со съемочной группой документальной драмы “Дорога домой”

В теплой дружественной обстановке 5 апреля прошли в колледже встречи со съемочной группой документальной драмы “Дорога домой”.

В гостях у студентов были автор идеи и сценарист фильма Евгений Баранцев и главный оператор Сергей Карпов. Вниманию ребят был представлен собранный по крупицам материал о реальном человеке, вчерашнем школьнике, бойце-связисте, ставшим в дальнейшем командиром минометного взвода Арсении Благонравове.

Фильм состоит из двух сюжетных линий: одна строится на письмах юноши с фронта, в основе другой – поисковая работа, которую провела съемочная бригада, следуя по боевому пути Арсения. Студентам колледжа оказался близок и понятен главный герой драмы, поэтому многие заинтересовались книгой “Война. Письма домой” (авторы А. Анитов и Е. Баранцев), по которой был снят фильм. После просмотра состоялась обстоятельная беседа. В финале мероприятия ребятам, задававшим самые интересные вопросы, были вручены памятные призы – флеш-карты в виде пули.

На просмотре фильма и беседе присутствовали журналисты Восточного Регионального Телеканала, с которыми своими впечатлениями о документальной драме поделились студенты группы ВЕТ 20-01 Власюк Глеб и Васильева Дарина. Премьера картины состоялась в декабре 2021 года, а сам фильм размещен в общем доступе на ютубе, поэтому посмотреть его может каждый желающий.

Выражаем искреннюю благодарность съемочной бригаде фильма “Дорога домой” за встречу и неизгладимые впечатления в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.