ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Встреча со священником Вознесенского храма

12 февраля во 2 корпусе прошла встреча студентов Электростальского колледжа со священником Вознесенского храма г. Электросталь Ильей Максимовым.

Темой первой встречи, положившей начало циклу лекций, стало рассмотрение в форме свободного диалога понятий “ценность” и “личность” через призму религиозного и философского взглядов.

На встрече ребята обсуждали технику религиозной безопасности, правила поведения в храме, особое внимание было уделено заповеди из Священного Писания «Возлюби ближнего своего, как самого себя». Многообразие религиозного мира, нравственные основы поведения человека, любовь, терпимость, сострадание – стали интересным продолжением беседы.

Отец Илья подчеркнул, что морально-нравственные ценности играют важную роль в жизни человека, поскольку помогают удержаться от неправильных действий и поступков, и чем больше люди отдаляются от Божественных заповедей, тем сильнее приходит в упадок мораль и нравы.

Во время разговора были затронуты также и социальные проблемы современной молодежи.

Беседа получилась живая и интересная. Студенты активно участвовали в дискуссии, задавали интересующие их вопросы и сами искали ответы на поставленные вопросы.