ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Встреча с представителями Молодежного центра и Священником Богородского Благочиния Максимовым Илией Викторовичем

Сегодня в первом корпусе нашего колледжа состоялась встреча с представителями Молодежного центра и Священником Богородского Благочиния Максимовым Илией Викторовичем.

Тема,которую затронули наши гости,очень актуальна для всех. По оценкам специалистов, в современном мире существует от нескольких сотен до нескольких тысяч сект. Даже по своей этимологии слово «секта» означает нечто отдельное от целого. Обратившись к истории любой из них, мы обнаруживаем, что в её начале лежит противопоставление себя традиционным духовным ценностям.

За каждой из таких организаций тянется длинный шлейф из обмана, насилия, покалеченных человеческих судеб. Под маской религиозной добродетели скрывается элементарное коммерческое предприятие, хорошо отлаженный механизм извлечения прибыли из доверчивых «последователей».

Известно, что по размеру имеющихся в наличии средств и количеству членов иная секта «обгоняет» 20-30 православных приходов. Таким образом, статистика не отражает главного парадокса, когда при обилии православных общин реальным влиянием на исконно православной земле обладают представители нетрадиционных культов. Особенно сильно на монополию в сфере духа претендуют так называемые тоталитарные секты или «деструктивные культы», как называют такие организации на Западе. Каковы же характерные признаки секты?Вот об этом нам и поведали наши гости.Студенты очень живо принимали участие в беседе и долго не отпускали отца Илию,задав множество волнующих вопросов.Будьте бдительны и не попадайтесь на уловки мошенников!