ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Всероссийский открытый урок по ОБЖ

В Центральном корпусе 27. 04 2021 преподавателем Соловьевым Е.С. был проведен тематический урок в рамках Всероссийского открытого урока по Основам безопасности жизнедеятельности, посвящённого безопасному отдыху детей в летний период, правилам поведения в природной среде.

В том числе, вводных объектах, действиям при возникновении или угрозе возникновения ЧС природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей, а так же приуроченного к 35-летию со дня аварии Чернобыльской АС и Дню пожарной охраны со студентами первого курса: СИСАД 20, МОЦИ 20, ГРАФД 20.

Целью проведения данного урока было формирование навыков поведения в чрезвычайной ситуации и использование приобретенных знаний в практической деятельности. А также пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения.

Студенты смогли на практике отработать способы оказания первой медицинской помощи: при переломах, при ранении головы, помощь утопающему, действия при воздействии отравляющих веществ и помощь пострадавшему. Ребята активно принимали участие в уроке и были в первых рядах среди тех, кто хотел отработать различные приемы, которые могут им понадобится для спасения жизни пострадавшим.

Также студенты окунулись в печальную часть нашей истории – «35-летие со дня аварии на Чернобыльской АС», оставившей страшный след в сердцах и судьбах людей. Ребята очень прониклись этой историей.