ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

«Возрождаем традиции. Покров»

Прошлое – это бесконечная даль, и чем больше мы в нее вглядываемся, тем лучше видим, как глубоко в века уходят корни человеческой истории.

Но бывают события, которые объединяют все столетия, все народы. Современные православные праздники имеют огромное значение, как для Русской церкви, так и для всех православных христиан.

18.10.2022 г. студенты 1 корпуса под руководством преподавателей спец. дисциплин Сидоровой О.В., Заборовой Н.В., и мастера п/о Паневиной С.С. приняли участие в 17- ом Международном молодежном гастрономическом фестивале «Возрождаем традиции. Покров».

Цель проведения Фестиваля – повышение интереса к истории и культуре России; к национальным гастрономическим традициям; формирование и укрепление межрегиональных и международных связей и сотрудничества через профессиональное творчество в сфере культуры питания и гостеприимства в рамках российских традиций и православной трапезы. Наша делегация приняла участие в номинациях: Мясо: домашние колбаски с соленьями. Тесто: Каравай. Сервис: Оформление Покровского ярмарочного стола.

Тесто: Свадебные перепечи. Закуски- соленья (3 вида). Студенты получили массу впечатлений, обменялись профессиональными достижениями и опытом работы с молодыми участниками и именитыми шеф-поварами. Поддержать участников фестиваля приехали студенты 2 курса группы ПКД 21-01 под руководством классного руководителя Савельевой А.В.