ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

ВАЖНО о ВАЖНОМ. СЛАВЬСЯ, СТРАНА! МЫ ГОРДИМСЯ ТОБОЙ!

СЛАВЬСЯ, СТРАНА! МЫ ГОРДИМСЯ ТОБОЙ! Сегодня после торжественной линейки, на которой не только исполняется гимн РФ и выносится Флаг РФ, но и награждаются Грамотами и Дипломами победители спортивных соревнований, интеллектуальных и творческих конкурсов, профессиональных состязаний и проектов, студентам предстояло поговорить о символах государства, об их роли в жизни каждого человека, об их значении в разные исторические эпохи развития Российской Федерации.

Государственные символы – это официальные знаки, которые рождают ассоциации с конкретным государством. К государственным символам принято относить – герб, флаг и гимн страны. Сегодня Государственный герб – это главный символ России, который объединяет её народ и выражает историческую преемственность поколений.

Ещё один символ страны, Государственный гимн – торжественное музыкальное произведение с текстом, выражающее связь народа с государством.

В знак уважения к символам государства при исполнении гимна и поднятии флага все присутствующие встают. Сегодня на линейке был дан старт формированию групп юношей, отъезжающих в декабре на пятидневные сборы в учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи “Авангард”.