ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Уроки мужества и конкурсы в честь Дня Победы

В период с 28.04. по 30.04.2021 г. в центральном корпусе Электростальского колледжа преподавателем Воробьевой С.А. проводились мероприятия, посвященные 76 – летию Победы в Великой Отечественной войне.

Студенты II и I курсов приняли участие во Всероссийском дистанционном творческом конкурсе ко дню Победы в номинации «Эта Великая Победа – 9 мая 1945 года».

Дипломы победителей получили следующие участники:

Черемушкин Сергей (группа МОЦИ 19-01) – проект и презентация на тему «Песни военных лет», Попова Ульяна (группа МОЦИ 19-01) – проект на тему «День Победы», Хромова Анна (группа МОЦИ 19-01) и Жариков Роман (группа СиСад 20-01) – проект на тему «Модернизация танка Т-34», Смирнова Любовь (группа ЭБУ 20-01) – проект на тему «Дети блокадного Ленинграда», Пьяных Ирина (группа ЭБУ 20-01) – проект на тему «Штурмовик Ил-2», Негин Александр (группа СВ 19-01) – проект на тему «История ордена Суворова Великой Отечественной войны», Утенкова Мария (группа ПАР 19-01) – участник дистанционной международной научно-практической конференции в номинации «Исследования и факты» по теме «О чем рассказывали фронтовые письма».

Проводились уроки мужества для студентов II и I курсов, в ходе которых студентам представилась уникальная возможность – услышать историю Великой Отечественной войны из первых уст, посмотрев документальные фильмы, в которых сами герои войны рассказывают о своем участии в событиях военного времени: Герои Советского Союза – навсегда оставшийся юным летчик Талалихин Виктор Васильевич, погибший в 22 года, легендарная женщина – снайпер Павличенко Людмила Михайловна, Николай Михайлович Григорьев – ветеран Великой Отечественной войны, участник парада в честь 60-й годовщины Победы в Москве на Красной Площади.

Как известно, жизнь неумолима. Из наших рядов уходят достойные люди – участники войны, от которых можно узнать всю правду. Но нам, всем последующим поколениям, необходимо помнить и чтить их память.

У каждого человека есть свой повод считать День Победы великим праздником. Как отмечают ветераны, для них это святая дата, праздник «со слезами на глазах», память о тех, кого уже давно нет, и огромная радость, что закончилась самая страшная война в истории человечества. Молодежь считает, что этот праздник – назидание будущим поколениям, чтобы мы не забывали свои корни, уяснили для себя уроки истории, отдавали дань памяти героям.

9 мая служит постоянным напоминанием о том, как важно, чтобы трагедия, подобная Второй мировой войне, никогда не повторилась!