ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Творческое внеурочное занятие

13 января 2022 Электростальский колледж посетил депутат Государственной Думы фракции Единая Россия Геннадий Панин. Вместе с коллегами и представителями власти г.о. Электросталь – заместителем главы Р.С. Лавровым, депутатом совета депутатов В.Э.Шапарным, директором департамента по развитию промышленности, инвестиционной политике и рекламе И.И. Епифановой он посетил творческое внеурочное занятие по созданию картин путем валяния шерсти (фелтинг) в группе слушателей из числа лиц с ОВЗ и инвалидностью курса профессионального обучения по профессии Оператор ЭВ и ВМ.

Занятие ориентировано на развитие мелкой моторики, тактильных ощущений, сенсорных восприятий, чувства объема, плотности материала, гармонии цвета, мыслительного процесса, что помогает ребятам погрузится в состояние комфорта, релакса, объединяет и сближает однокурсников. В память господину Панину от педагога и обучающихся колледжа была презентована авторская картина.

Также делегация ознакомилась с практической деятельностью студентов, обучающихся по профессии сварщика, выставкой их творческих работ. Студенты делились мнениями об интересах и сложностях в освоении профессией. Руками студентов был изготовлен и дарован гостям подсвечник.

Студенты – будущие парикмахеры, к визиту гостей подготовили мастер-класс по созданию сложных причесок с использованием постижерных изделий, в создании которых принимают участие студенты-сварщики. Владение таким мастерством делает выпускников конкурентоспособными на рынке труда.

Итогом встречи стало обсуждение за чайным столом вопросов трудоустройства выпускников, целевого обучения, перспективы получения профессии для школьников с невысоким средним баллом аттестата и др.

Руководитель колледжа О.В Мосейчук благодарит за интерес к профессиональному образованию и колледжу, в частности.