ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. День Героев Отечества

День Героев Отечества – эту памятную дату в России традиционно отмечают 9 декабря. В этот день россияне вспоминают героев страны, их подвиги, а также благодарят тех, кто внёс огромный вклад в развитие и укрепление безопасности нашей Родины.

Каждое время требует своих героев. В исторические моменты, моменты внешней угрозы, героями становились те, кто с оружием защищают страну. Мы помним наших воинов Великой Отечественной войны и других сражений. Героизм проявили космонавты (Юрий Алексеевич Гагарин, Герман Степанович Титов, Алексей Архипович Леонов) и те люди, которые готовили их полеты. Мы видим, что герои есть и сейчас. Это те, кто спасает людей в экстренных ситуациях: мы хорошо помним героизм наших врачей в начале пандемии в 2020 году, известен пример летчика Дамира Юсупова, который смог посадить пассажирский самолет и спас 233 жизни.

Подвиги разные, но их совершают обычные люди, профессионалы своего дела, готовые к внештатным ситуациям, к риску ради спасения жизней, ради научных достижений и, конечно, ради мира и справедливости. Россия гордится своими героями, и мы – студенты электростальского колледжа – гордимся славной историей страны, главное богатство которой – люди! Глава городского округа Электросталь Инна Волкова накануне Дня Героев провела встречу с демобилизованными ребятами, проходившими службу на кораблях Черноморского флота, а на базе Молодежного центра студенты колледжа встречались с Артёмом Чайковским, участником СВО, награжденным орденом Мужества за проявленный героизм и умелое командование.

Об этих событиях также велась беседа на “Разговорах о важном”, которые прошли 19 декабря в электростальском колледже.