ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

РАЗГОВОРЫ о ВАЖНОМ. БУДЬ ПЕРВЫМ!

День космонавтики – исторически важный праздник для всей ракетно-космической промышленности. Освоение космоса – направление, в котором наша страна была и остается первой. Студенты Электростальского колледжа тоже стараются быть первыми: участвуют в профессиональных и творческих конкурсах, осваивают новые объекты РСО, открывают первичное отделение РДДМ…

Юношам и девушкам есть, чем гордиться, и тем более интересна следующая информация о космонавтах: если изучить биографии известных советских и российских космонавтов, то большинство из них окончили либо Военно-воздушную инженерную академию имени Николая Егоровича Жуковского, либо военные авиационные училища.

Большинство, но далеко не все. Например, 3-й советский и 5-й в мире космонавт Андриян Николаев до поступления в академию Жуковского учился в Мариинско-Посадском лесотехническом техникуме, а Валентина Терешкова – в Ярославском заочном техникуме легкой промышленности. Юрий Гагарин свое первое образование получал в Саратовском индустриальном техникуме на литейном отделении. На “Разговорах о важном” обсуждение касается разных аспектов вопросов, но и для интеллектуальных игр среди споров находится время. Как всегда публикуем ссылки на информацию о занятии для студентов, которые находятся на практике, но также желают быть все вместе и в числе первых: https://razgovor.edsoo.ru/video/2448/ , https://razgovor.edsoo.ru/video/2431/ , – а для проверки знаний публикуем GR-код игры “Космическая Лига знаний” от Российского общества “Знание”. За прохождение космической игры вам будет доступна уникальная награда.

Сканируйте QR-код, чтобы получить баллы в сервисе «Другое Дело».

РАЗГОВОРЫ о ВАЖНОМ. БУДЬ ПЕРВЫМ!

Справочно: «Другое Дело» — это сервис в ВКонтакте, где собраны полезные и развивающие задания, выполняя которые, можно получить уникальный опыт и новые эмоции. За каждое выполненное задание начисляются баллы, которые можно обменять на бонусы: мерч, подписки на онлайн-сервисы, путешествия, экскурсии, билеты на мероприятия и многое другое.

Будь первым!

spaceday-511-dop
spaceday-1011-dop4
РАЗГОВОРЫ о ВАЖНОМ. БУДЬ ПЕРВЫМ!