ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

“РАЗГОВОР о ВАЖНОМ” – РАЗГОВОР о МУЗЫКЕ.

“РАЗГОВОР о ВАЖНОМ” – РАЗГОВОР о МУЗЫКЕ. Однажды немецкий философ Фридрих Ницше сказал: «Без музыки жизнь была бы ошибкой».

Сегодня, в преддверии Международного дня музыки, студенты электростальского колледжа провели свой “музыкальный час” в рамках цикла “Разговоры о важном”. Вопросов было много: почему музыка такая разная, почему из 7 нот на протяжении тысячелетий продолжают появляться гениальные музыкальные произведения, почему музыка влияет на настроение и самочувствие людей, вдохновляет или поддерживает… На занятии разворачивались настоящие музыкальные баталии, ведь стилей множество и каждое поколение (и не только поколение, но и каждый человек) находят то, что им нравится. Поэтому вывод был очевиден, что “один из самых главных праздников планеты Земля – День музыки. … Да потому что меняются даты других праздников, отменяются одни праздники, появляются другие, меняются политические ситуации и так далее… Но… Музыка, великая музыка остается единым, главным энергетическим потоком Вселенной.

Также разговор коснулся возможностей посетить различные просветительские и развлекательные музыкальные мероприятия по “Пушкинской карте”. Многие студенты уже воспользовались ею и спешили поделиться впечатлениями от посещения театров и концертов в Ногинске и в Москве. Надеемся, что проект “Пушкинская карта” продолжит расширять кругозор молодежи в области культуры и искусства.