ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Разговор о важном День театра

«Если бы смысл театра был только в развлекательном зрелище, быть может, и не стоило бы класть в него столько труда. Но театр есть искусство отражать жизнь». К. С. Станиславский

О театральном искусстве, великих постановках, гениальном К.Станиславском проходили беседы со студентами Электростальсклого колледжа на «Разговорах о важном». Ведь театр – это особый мир искусства, в котором мы получаем уроки художественной красоты, где мы переживаем глубокие чувства, задумываемся о смысле жизни. Посещать театры, смотреть захватывающие постановки, видеть игру гениальных актеров, разбираться в тонкостях театрального искусства – это всегда интересно, это делает богаче наш духовный мир. Но еще интереснее – поробовать сыграть самим, поставить свою постановку: в театральном кружке образовательной организации или даже в собственной группе. И это совсем несложно.

Стоит только начать. И для этого в нашей стране создано много возможностей. Существует ряд региональных и федеральных проектов, поддерживающих театры образовательных организаций (Всероссийский проект «Школьная классика» РДДМ «Движение первых» и Театрального института имени Бориса Щукина, направление «Создавай и вдохновляй» РДДМ «Движение первых»). Посетить театры можно и по особой программе для молодежи – «Пущкинская карта», которой уже воспользовалось более 80% студентов колледжа, побывавших на выставках и театральных премьерах в г. Москва и в г. Ногинск.

А для студентов, которые находятся на практике, предлагаем побольше узнать о театре, о сценическом искусстве, о деятельности К. С. Станиславского, воспользовавшись дополнительной литературой, презентацией и ссылками:

https://razgovor.edsoo.ru/video/2286/
https://razgovor.edsoo.ru/video/2273/