ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Профориентационная экскурсия МСР 20-01

27 мая 2021 года с группой МСР 20-01, во главе мастера производственного обучения Медведевой Г.Т., была проведена профориентационная экскурсия на Опытное конструкторское бюро точной механики (ОКБТМ).

Цель экскурсии: познакомить студентов с историей предприятия, дать студентам общее представление о современном производстве, познакомить их со структурой предприятия, с условиями и спецификой работы, продемонстрировать производственный труд и познакомить с современной техникой производства.

Основными направлениями деятельности ООО «ОКБТМ» является разработка высокотехнологических комплексов оборудования для АЭС, включая изготовление комплектующих для проектов модернизации узлов реакторных установок, вспомогательных систем АЭС, объектов хранения ядерного топлива, а также для исследовательских площадок на базе профильных научно-исследовательских институтов и лабораторий.

Во время экскурсии студенты с большим интересом слушали рассказ начальника производства Подсветова Алексея Михайловича, инженера по ОТ и ТБ Царёву Ольгу Николаевну об истории завода, успехах производства. Рассматривали станки, приспособления, имели возможность потрогать их, ознакомиться с чертежами. По окончании экскурсии студенты получили ответ на интересующие их вопросы.