ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Профориентационная экскурсия для сварщиков

17.10.18 группа СВ 18 01 вместе с мастером производственного обучения Лапенковым А.Е. посетили в городе Москве выставку Weldex 2018 – самую крупную в России международную выставку сварочных материалов, оборудования и технологий, оборудования для резки металла, металлообработки и сварки.

На ней были представлены новейшие технологии в области сварных работ (оборудование для разных видов сварки, инструменты, спец одежда и т.д.) Так же на выставке были презентации таких видов, как: автоматическая сварка лазером, лазерная очистка металла, новейшие возможности для работы со сваркой, виртуальный тренажер сварщика. Так же была можно было обратится к представителю компаний и получить более «глубокую» информацию (преимущества, назначение, возможности того или иного оборудования, инструмента или спецодежды).

Во время экскурсии была возможность каждому выбрать свой маршрут исследования выставки. Для студентов это была возможность увидеть перспективы своей будущей профессии. Так же они получили дополнительную мотивацию в обучении и были приятно удивлены, насколько активно развивается в России сварочная отрасль. Они решили обязательно попробовать проявить себя в конкурсных соревнованиях на следующий год, по примеру своих старших товарищей.