ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Познавательная экскурсия в “Мураново”

11 октября студенты групп ГД 18-01 и ВЕТ 18-01 (центральный корпус) на один учебный день решили попробовать себя в новой роли-турист.

Первой остановкой туристической группы стала музей-усадьба “Мураново” – одно из немногих “дворянских гнезд”, не разоренных ветрами истории. Усадьба связана с именами двух русских поэтов-философов Е.А.Баратынского и Ф.И.Тютчева. Дом, построенный Баратынским, Детский домик, Домовая церковь Спаса Нерукотворного, Липовая аллея, Флигель Эрнестины Федоровны – матери И.Ф.Тютчева- все это своими глазами увидели наши студенты.

Во время экскурсии наша группа узнали историю таких известных родов России, как: Энгельгардты, Баратынские, Путяты, Тютчевы, судьба, которых в разные годы была неразрывно связана с усадьбой Мураново.

Жители села Мураново не так давно на собственные средства выстроили великолепный парк-мемориал памяти павшим в Беслане. Каждый уголок парка выражает глубочайшую скорбь и сострадание погибшим детям. В парке много игрушек и колодцев с водой как символ гибели детей в Беслане из-за обезвоживания. Наша группа почтила память павших детей.

Далее путешествие продолжилось в Троице-Сергиеву Лавру, в гости к преподобному Сергию Радонежскому. Там каждый ощутил благодать и мощную целительную силу этой удивительной святыни, смог полюбоваться красотой Лавры, набрать целебной воды из святых родников, посетить ее храмы, и мысленно обратиться к великому святому Руси, преподобному Сергию Радонежскому ,у раки с его нетленными чудотворными мощами…

Увлеченные туристы договорились обязательно прокладывать новые маршруты путешествия.