ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Показательное занятие финалиста первого Всероссийского конкурса “Мастер года 2021”

12.10.2021 на площадке Электростальского колледжа прошло показательное занятие финалиста первого Всероссийского конкурса “Мастер года 2021” Лилии Каменецкой, которая представляла Республику Крым. Занятие по теме “Приготовление смешанных безалкогольных напитков. Методы и техники приготовления с использованием инновационных технологий” прошло для 12 студентов, обучающихся по профессиям Официант, бармен и Повар, кондитер. Новые технологии в ресторанном сервисе, представление конкурсантом — это молекулярная миксология – подача коктейля с изменённой формой и текстурой с использованием сорбета, желе, сферы, икры и пены, применение азота, химических инструментов и колб создали атмосферу чудес во время занятия. Студенты были в восторге от продемонстрированного мастерства, попробовали сами создать свой уникальный рецепт коктейля, презентовать его и дать ему название. На занятии применялись интерактивные информационные технологии для проверки полученных знаний, тесты, видеоролики, игры. Подобные занятия по-настоящему способны влюбить студента в свою профессию!

Проведенный Л. Каменецкой мастер-класс показал высокое владение профессией официанта-бармена. Участница конкурса угостила всех присутствующих мороженым, приготовленным в условиях молекулярной кухни.

Благодарим гостей из Севастополя за предоставленную возможность студентам и преподавательскому составу познакомиться с высокими технологиями в профессии! Желаем победы для прохождения в 10 финалистов!