ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Онлайн-семинар (круглый стол) через дистанционную платформу Технариум ТВ

10.02.22 на базе учебно-методического центра инновационного образования (УМЦИО) для реализации значимых федеральных проектов национального проекта «Образование» через проведение образовательных мероприятий по всей территории РФ проводился онлайн-семинар (круглый стол) через дистанционную платформу Технариум ТВ по теме: “Интерактивные технологии в обучении: Сохраняем традиции, расширяем возможности”.

Преподаватель общеобразовательных дисциплин (математика и информатика) Кривова Г.В. посетила данный семинар, на котором были рассмотрены следующие темы: «Интерактивные технологии на уроке или как не отстать от жизни», «Нестандартный урок или возможности Lumio в Педагогическом колледже» Скоропутова У.Г ГБПОУ «Педагогический колледж №18 г. Митино», «Инструменты синхронного и асинхронного обучения в практике учителя» Аствацатуров Г.О. руководитель интернет-проекта ДИДАКТОР, «Smart-технология в образовании: Сервис Lumio в формате гибридного обучения» Вихирева С.В.-педагог дополнительного образования.

Большой акцент был сделан на новую обучающую платформу Скайсмарт, а также применение сервиса Lumio на занятиях СПО, школ и дополнительного образования. Этот сервис дает возможность строить свой урок с помощью игровых шаблонов и создавать предметные квесты. Преподаватели вместе со студентами имеют возможность комментировать материалы урока, а также записывать аудио комментарии для тех, то не смог посетить занятия по каким-либо причинам. Вход на сервис осуществляется через личный кабинет или QR-код.