ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Окончание раздела междисциплинарного курса МДК.01.01 операторы ЭВМ

По окончании раздела междисциплинарного курса МДК.01.01 Технология создания и обработки цифровой мультимедийной информации и дисциплины ОП.02 Основы информационных технологий состоялось итоговое занятие проверки теоретических знаний состоялось у школьников 2 года обучения.

Мастера производственного обучения Лапенкова Екатерина Александровна, Сальников Даниил Юрьевич, Степанов Степан Олегович и преподаватель Алферова Жанна Олеговна выбрали викторину, как форму проверки знаний.

В актовом зале Центрального корпуса состоялся урок-викторина. Приближение новогодних праздников создавало дружескую атмосферу, однако все четыре команды были решительно настроены на победу. Командам было предложено придумать свои названия и выбрать капитанов.

Викторина состояла из четырех раундов. Вопросы охватывали весь теоретический курс технологии создания и обработки информации. В каждом раунде было по 10 вопросов. В каждым раундом уровень сложности вопросов возрастал, но школьники не желали сдаваться и приходилось напрягать все свои силы, чтобы справится с заданиями, тем более, что ответы на вопросы были ограничены временем. В лидеры сразу вышли команды групп 3 и 4, они сразу применили тактику коллективной работы. В последнем раунде борьба стала решающей, команды набрали равное количество баллов по итогам игры.

Мастера производственного обучения Сальников Даниил Юрьевич и Степанов Степан Олегович предложили реванш. Чей ответ будет наиболее точным, тому и присуждается 1 место.

В итоге 4 группа стала обладателем символического кубка, выполненного из фанеры на лазерном принтере самими школьниками, что было особенно приятно.