ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Несравненный художник слова

30.01.2020 г. в библиотеке семейного чтения « Очаг» в рамках любительского объединения «Ровесник» для студентов 1 курса группы ЭБУ 19-01 прошел литературный час, посвященный 160 – летнему юбилею писателя.

Традиционное свидание с выдающимся классиком русской литературы было организовано библиотекарем колледжа Горбуновой Юлией Павловной.

Чехов – это не просто имя, а уже понятие. Когда говоришь – Чехов, возникает особое чувство, может быть даже счастье, что жил такой человек. Определение Л. Н. Толстого: «Чехов – это Пушкин в прозе» – помогает осознать место писателя в мировой литературе. Его произведения – спутники нашей жизни, не только в России, но и во всем мире. Именно это и стремилась донести библиотекарь до студентов группы.
Особое место в своем рассказе она уделила биографии писателя, рассказала о ряде интересных фактов из его жизни. Литературный час сопровождал видеорядом и прослушиванем аудиоматериалов. В ходе встречи прозвучали рассказы « Ушла» и«Жизнь прекрасна».Книжная выставка « Доктор Чехов» познакомила ребят с произведениями классика. Спасибо за очередную познавательную встречу организованную библиотекой « Очаг, после которой хочется сказать: « Чехов- это наше счастье».