ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Неделя английского языка

С 1 по 8 ноября в 1 корпусе Электростальского колледжа проходила неделя английского языка.

Преподаватели Желудкова Л.И. и Савельева А.В. совместно со студентами организовали несколько познавательных мероприятий, целью которых было развитие творческого и интеллектуального потенциала учащихся и повышение мотивации к изучению иностранного языка.

Началась неделя с внеклассного мероприятия “Halloween”. Студенты организовали концерт, на котором рассказали об этом удивительном празднике англоязычных стран, пели песни на английском языке, танцевали тематические танцы и демонстрировали костюмы, связанные с тематикой Хэллоуина.

Вторым мероприятием был поэтический конкурс стихов британских и американских поэтов «British and American poets society», в котором приняли участие 13 студентов разных курсов и специальностей. В их исполнении прозвучали стихи Шекспира, Байрона, Бернса, Киплинга и других известных авторов англоязычной поэзии. Победительницей конкурса стала Алена Шварц из группы ПК 18-01.

7 ноября совместно с преподавателем истории Подмарьковой Г.Ю. был организован урок, посвященный 78 годовщине парада на Красной площади 1941 года. Урок закончился викториной, включающих вопросы на английском языке.

В рамках предметной недели также прошли Олимпиада по английскому языку, конкурс презентаций и конкурс на лучших перевод лимериков.