ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Национальный чемпионат по профессиональному мастерству «Россия – страна возможностей»

с 28 по 31 октября 2022 года в выставочном комплексе Гостиный двор в г. Москва прошел Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья президентский программы «Россия – страна возможностей». Поддержать участницу, представляющую ГБПОУ МО «Электростальский колледж», Псарёву Марию, приехали студенты групп МРОИСЖКХ 22-01, МОЦИ 22-01, СВ 22-01 под руководством педагога-психолога Е.И. Ждановой и тьютора А.Р. Ганиевой.

Во время экскурсии ребята познакомились с Начальником отдела сопровождения инклюзивного образования Центра развития профессионального образования Натальей Владимировной Морозовой и Руководителем регионального центра развития движения «Абилимпикс» в Московской области Натальей Юрьевной Липатовой. Ребята с гордостью им рассказали об учебе в Электростальском колледже и о своих бедующих профессиях.

Наши студенты внимательно наблюдали, как проходят соревнования в таких компетенциях как «Студийный фотограф», «Карвинг», «Массажист», «Парикмахерское искусство», «Флористика», «Адаптивная физическая культура» и многих других, познакомились с творческой выставкой участников чемпионата, приехавших в Москву из разных регионов страны, также приняли участие в показательном выступлении собак-проводников для инвалидов по зрению. На площадке профориентационной программы ребята прошли профессиональные пробы по компетенциям «Мехатроника», «Электромонтаж», «Лабораторный химический анализ» и получили Сертификаты участников.

#Абилимпикс