ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Кулинарный поединок «Батл FooD»

03 марта 2021 года в корпусе №1 ГБПОУ «Электростальский колледж» в рамках плана о сотрудничестве с МПЗ «Богородский» прошел кулинарный поединок «Батл FooD» в котором принимали участие 4 команды, в состав которых входили студенты разных курсов. С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратилась представитель администрации «Электростальского колледжа» Столярская Л.А. Она поздравила прекрасную половину с наступающим праздником весны и пожелала участникам кулинарного поединка удачи и творческих открытий, и поблагодарила представителей МПЗ «Богородский» за сотрудничество в области подготовки студентов по профессии «Повар, кондитер» и специальности «Поварское и кондитерское дело».

Далее представители МПЗ «Богородский» представили презентацию о своем предприятии. Руководитель отдела по бережливому производству Ахметов Аскар Маликович рассказал студентам об условиях работы на предприятии, перспективах развития, пригласил ребят для прохождения производственной практики в цеха предприятия с возможностью заключения дуальных договоров с дальнейшим трудоустройством на предприятие.

Выпускница нашего колледжа 2020 года Гольяшова Дарья рассказала ребятам, как она будучи студенткой по специальности «Технология продукции общественного питания» работала на предприятии по договору дуального обучения и по окончании колледжа осталась работать на предприятии в качестве кладовщика вспомогательных материалов и в настоящее время получает высшее образование, и предложила студентам последовать ее примеру.

Далее ведущий представил команды и членов жюри. В состав жюри вошли: председатель – Карпинович Анна Федоровна – президент «Центр Возрождение Русской Кухни»; шеф – повар рыбного ресторана «Rico» г.Москква Попов Дмитрий Александрович, менеджер по обучению и развитию персонала ООО МПЗ «Богородский» Галанов Герман Александрович; руководитель отдела по бережливому производству Ахметов Аскар Маликович; кладовщик вспомогательных материалов ООО МПЗ «Богородский» Гольяшова Дарья. После информирования команд о правилах кулинарного поединка, все отправились в лабораторию, где ребятам предстояло приготовить завтрак, обед и ужин из продуктов предоставленных МПЗ «Богородский». У каждой команды был одинаковый набор продуктов для приготовления блюд.

Пока команды выполняли задания, ведущий проводил конкурсы среди болельщиков. Самые активные студенты получили сувениры.

Членам жюри было непросто оценить работы конкурсантов. Все выглядело очень аппетитно и вкусно. В результате обсуждения командам были присвоены следующие номинации: команда «Весна» – оригинальность, команда «Радуга» – авторский подход, команда «Медведи» – креативность, команда «Cuisine» – профессионализм.

В подготовке командам помогали наставники – преподаватели спецдисциплин Богданова А.А., Сидорова О.В. и мастера п/о Михайличенко Л.Б., Заборова Н.В.

По итогам мероприятия представители МПЗ «Богородский» вручили благодарственные письма за помощь и содействие в организации и проведении кулинарного поединка директору колледжа Мосейчук О.В., руководителю структурного подразделения корпус №1 Гольяшовой Н.Е., зав.мастерскими Столярской Л.А., наставникам команд и членам жюри.

Каждая команда получила подарки в виде продукции МПЗ «Богородский», а для пополнения материально-технической базы лаборатории поваров зав.лабораторией Паневиной С.С. были вручены сковороды для индукционных плит.

Все присутствующие получили массу положительных эмоций от участия в мероприятии!

Администрация ГБПОУ МО «Электростальский колледж» выражает благодарность МПЗ «Богородский» за помощь в проведении кулинарного поединка «Батл FooD» и сотрудничество в области подготовке кадров по профессии «Повар, кондитер» и специальности «Поварское и кондитерское дело».