ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Конкурс приуроченный к «Дню защиты детей»

31 мая 2021 года в учебной парикмахерской ГБПОУ МО «Электростальский колледж» проходил конкурс для студентов групп, обучающихся по профессии «Парикмахер», приуроченный к «Дню защиты детей». Тема конкурса: «Моя коса – моя краса!». Что же может быть красивее девичьей косы? Ведь недаром сказано: «Длинная коса- девичья краса». Хорошие волосы – это богатство. В конкурсе участвовали студенты со всех трех курсов со своими клиентами. Необходимо было выполнить любой вид плетения и обыграть это в прическе.

Время на выполнение плетения 1 час. Для своего клиента необходимо было продумать полный модный образ. Все работы оценивало компетентное жюри, состоящее из социальных партнеров и спонсоров конкурса: компании «Профкосмо Estel» и «Ollin», работодателей, представителей салонов красоты г.о. Электросталь. Цель жюри на празднике красоты – выявление не самой длинной косы, а выявление лучших мастеров среди наших студентов по моделированию современных причёсок, а именно косичек. Конкурс действительно превратился в праздник, и было очень сложно определить победителей, поэтому были отмечены несколько номинаций:

– «Самая длинная коса»;

– «Самая аккуратная коса»;

– «Самая оригинальная коса»;

– «Самая красивая коса»;

– «Я –косичка, но еще не коса»;

– Приз зрительских симпатий.

Первокурсницы соревновались «на равных» со старшими курсами, все работы были красивыми и интересными. Все мастера и модели получили подарки от наших спонсоров и работодателей: это парикмахерские инструменты, профессиональная косметика.

Еще одним значимым событием для колледжа стало подписание договора о партнерстве с компанией «Профкосмо Estel», дружба с которой длиться уже более 12 лет. Выражаем огромную благодарность компании «Ollin», с которой мы сотрудничаем всего год, но технологи компании ежемесячно проводили обучающие семинары для наших студентов и были спонсорами во многих мероприятиях, проходивших в колледже. Спасибо салонам «Beauty is» и «Локон» за поддержку, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!