ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Конкурс молодежных проектов “Если бы я был Президентом-2019”

С 26 по 28 апреля в г. Санкт-Петербург состоялся очный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов “Если бы я был Президентом”-2019.

В заочном этапе приняло участие свыше 33 тысяч работ, а до очного этапа добрались 2 тысячи.

Участники представили работы в четырех номинациях: “Видеоролик”, “Эссе”, “Проект” и “Рисунок” в четырёх возрастных категориях.

Наша студентка 2 курса группы МОЦИ 17-01 Татьяна Гинц отправилась в Санкт-Петербург вместе с мастером п/о Степановым С.О. для того, чтобы защитить свою работу в номинации “Рисунок” с темой «Если бы я был Президентом, какой была бы Россия?».

В представленной работе Татьяна подняла экологические проблемы, связанные с отходами и мусором, предложив развивать стратегию по переработке и утилизации, а не сжигания и скапливания на свалках.

Также Татьяна предложила свои варианты по реорганизации и модернизации системы здравоохранения, объяснив, как можно добиться доступного и качественного лечения в больницах, а также помогать нуждающимся в выдаче медикаментов бесплатно.

Была также затронута, и тема недвижимости и необходимости предоставить россиянам доступное жилье для каждого.

Конкурировать Татьяне пришлось с более чем 50 участниками со всей России, у каждого из которых был свой взгляд на мир.

Члены жюри отметили отличное выступление Татьяны и похвалили сам рисунок, но к сожалению, в сложной конкурентной борьбе, ей не удалось занять призовое место.

Однако она не отчаивается, ведь она смогла не только попробовать свои силы в новом, неизвестном ей до этого направления, но и также получила очень интересный и уникальный опыт в общении с членами жюри, представителями из крупных ВУЗов, различных молодежных и правительственных организаций.

Также Татьяна поучаствовала в мастер-классах с привлечением общественных деятелей, послушала лекции с известными дикторами, режиссерами и поучилась у них ораторскому искусству, а также культурно обогатилась, побывав на обзорной экскурсии по культурной столице России.