ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Классные часы трагедия в Беслане (первый корпус)

3 сентября в первом корпусе вспоминали о 16-ой годовщине трагедии в Беслане. Помнить о том страшном дне должен каждый. Классный час с презентацией “Беслан: 16 лет спустя” провели преподаватели истории и литературы Г.Ю.Подмарькова и О.В.Новгородцева.

Страшные кадры снимков еще раз промелькнули перед глазами современного поколения и напомнили о том, какое горе постигло учеников в мирное время. Классный час, посвященный памяти жертв Беслана, – еще одна попытка заставить людей ценить мир, жизни соотечественников, помнить о невинных жертвах.

Беслан… Это слово с волнением вспоминает каждый, кто помнит теракт, произошедший 1 сентября 2004 года в стенах местной школы. По сегодняшний день нет равнодушных к тем бесчинствам, которые устроили террористы в столь праздничный день, когда 895 учеников собралась вместе, чтобы отправиться вместе со своими учителями в страну знаний. 186 из них больше так и не сели за школьные парты, потому что погибли.

В актовом зале был также показан фильм «Город ангелов». 16-я годовщина трагедии в Беслане – напоминание о том, что терроризм – это горе, это разрушение, это зло, которому не место в современном мире. Минутой молчания почтили всех погибших в Беслане.