ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Экскурсия на АО «Металлургический завод «Электросталь»

26 марта 2021 года студенты по профессии «Повар, кондитер» под руководством мастеров производственного обучения Паневиной С.С. и Заборовой Н.В. посетили АО «Металлургический завод «Электросталь».

В годы 1-ой мировой войны в Богородском уезде Московской губернии, в урочище Затишье (г. Электросталь) крупнейший российский промышленник и финансист Николай Александрович Второв (1866-1918гг.), прозванный за успешность и деловую хватку «русским Морганом», создал заводы по выпуску снарядов и первый в России завод по выпуску высококачественных легированных сталей.17 ноября 1917 года на заводе «Электросталь» была произведена первая плавка. Эта дата считается днем рождения завода. Сегодня «Электросталь» является одним из основных, а иногда и единственным в России поставщиком исходных заготовок для производства лопаток, дисков, валов и колец для газотурбинных двигателей. С целью повышения жизненного уровня, работоспособности и укрепления здоровья рабочих тяжелых профессий, была разработана и внедрена в жизнь программа бесплатного питания на заводе.

Студентов радушно встретила начальник цеха общественного питания АО «Металлургический завод «Электросталь» Горлова Татьяна Анатольевна. Провели экскурсию по заготовочной столовой завода, показали современное оборудование, позволяющее вести весь технологический процесс приготовления блюд. Наши выпускники успешно работают и являются наставниками молодых кадров завода. Для творческого подхода к приготовлению блюд необходимы высококвалифицированные специалисты по профессии «Повар¸ кондитер», поэтому в ходе беседы с руководством предприятия, наших ребят пригласили проходить производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Администрация колледжа выражает благодарность «АО «Металлургический завод «Электросталь» за организацию и проведение увлекательной экскурсии.