ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Эхо минувшей войны

В колледже существует прекрасная традиция: в канун праздника Великой победы над фашизмом, чтить память тех, кто отдал свою жизнь, защищая свое Отечество.

«Эхо минувшей войны» – так назывался урок мужество, посвященный работе поискового отряда «Поколение» Электростальского центра патриотического воспитания, проведенный 15 апреля в стенах библиотеки семейного чтения «Очаг».

В этом году по просьбе библиотекаря колледжа Горбуновой Юлии Павловны студенты группы ВЕТ -20.01 встретились с участником поискового отряда «Поколение» Кизиловым Анатолием Михайловичем.

Каждую весну Электростальский поисковый отряд теряет покой… Не любовь, не ожидание близкого летнего отдыха заставляет их сердца учащенно биться. Их зовет война. Они не могут находиться в гармонии с окружающим миром до тех пор, пока не будет собран рюкзак, заточена лопата и настроен миноискатель. Они уходят в мокрую даль фронтовых лесов, переворачивают кубометры земли, поднимают останки тех, кого забыли похоронить потомки…

Во время встречи студенты колледжа узнали о тяжелом повседневном труде поисковиков в экстремальных условиях: под дождем и снегом, в холод, по колено в грязи, в лесах и болотах искать и испытывать радость от любой находки, будь то солдатская ложка, фляга или каска…

И сегодня Анатолий Михайлович с гордостью делился опытом работы своего поискового отряда которая направления на сохранение и увековечение памяти павших, поиск и перезахоронение останков военнослужащих, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Мы, все участники урока мужества, говорим: «Огромное человеческое спасибо, за труд, достойный уважения,-труд поисковика!»