ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

IX региональная научно – практическая конференция студентов и школьников

23 марта студенты 2 корпуса, специальности “Гостиничное дело”, Таранцова Ангелина и Алиев Артем, под руководством преподавателя Тихоновой Е.В. участвовали в IX региональной научно – практической конференции студентов и школьников “Эколого – метеорологические проблемы планеты Земля “ЭКО – МЕТ”.

Работы студентов “Выбираем правильное молоко” и “Последствия пандемии на экологию” были весьма актуальны и отмечены организаторами конференции. Глобальная пандемия новой коронавирусной инфекции повлияла на трудовую деятельность и социальную активность населения, экономику всех стран, оказало влияние на сокращение объемов выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и в то же время спровоцировала загрязнение окружающей среды использованными медицинскими масками, перчатками, одноразовыми пластиковыми упаковками, посудой, бутылочками дезинфицирующих средств.

Также, в условиях повышенного антропогенного загрязнения биосферы очень остро стоит проблема производства экологически чистых продуктов животноводства, одним из которых является молоко. Как решить эти проблемы? Наши студенты исследовали проблемы и попытались дать некоторые рекомендации по их решению.

Сегодня каждый из нас должен внести свой посильный вклад в сохранение экологии на планете.