ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Итоговое занятие курса МДК.01.01

По окончании междисциплинарного курса МДК.01.01 Стрижки и укладки волос итоговое занятие проверки профессиональных навыков и теоретических знаний.

Каждый из школьников смог выступить и в качестве модели, и в качестве мастера. Итоговое занятие посетила куратор проекта Селезнева Елена Вячеславовна, она пожелала участникам проявить все свои творческие возможности и профессионализм и интересом слушала защиты проектов.

Одна из школьниц продемонстрировала прическу из кос. Причёска вечерняя. Для исполнения необходимы расческа, шпильки, резинки и лак для фиксации. Косы внутренняя и внешняя французские, состоящие из трёх прядей.

Следующая прическа-плетение в корзиночку. Косы выполняются плетением в три пряди. Помимо проекта школьница посещает художественную школу, такая причёска хорошо подойдет ей там для просмотров рисунков.

Особенно полюбились участникам французские косы. Один из вариантов прически-французская коса, собранная в вечернюю причёску. Такая укладка выполняется на чистые волосы. Чем длиннее волосы, тем торжественнее выгладит причёска. Школьники при представлении модели говорят о качествах, необходимых для профессии, но прежде всего все заявляют о желании овладеть мастерством, это основное, без этого ничего не будет получаться.

Некоторые школьники уже определились в выборе профессии и хотят стать парикмахером.

Аня демонстрирует прическу «Восточный хвост». Это причёска для особых случав эффектно смотрится на длинные волосы или с накладными прядями. Стилистикой Аня занимается давно. Участвует в проекте целенаправленно, теперь Аня стрижёт всю семью. Для создания образа модели она использует инструменты: плойка на 28 мм, расческа для начесов для наделения на проборы, невидимки под цвет волос. Законченность образу придадут декоративные зажимы или шпильки.

Следующая работа школьницы из 18 гимназии. Она представляет прическу выполненную плетением рыбьего хвоста из двух прядей. Основное требование к волосам- подлаченые более тонкие волосы. Девочка считает, что результат ее работы-довольный клиент. В работе специально одна прядь останется незаплетённой и переплетается с основной косой.

Девочки из гимназии №4 участвуют в проекте с большим удовольствием, им нравится работать с волосами, придумывать что-то интересное. Дугообразная внутренняя коса с закруткой-прическа модели. Здесь использована плойка для выпрямления, ей делают вертикальную накрутку. Такая прическа для похода в театр.

На итоговом занятии каждый продемонстрировал свои навыки. Междисциплинарный курс раздела укладок освоен всеми участниками, теперь на занятиях будем осваивать стрижки.