ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Интеллектуальный турнир по истории

28 ноября 2019г. в Центральном корпусе под руководством преподавателя Воробьевой С.А. прошел интеллектуальный исторический турнир в группеII курса ГРАФД 18-01 на тему: «Внутренняя и внешняя политика СССР в 30-е годыXX века»

Цель турнира: поддержка и развитие творческого исследовательского потенциала студентов колледжа, развитие самопознания, креативности, а также формирование умения работать в команде.
В процессе турнира ребята выполняли различные творческие задания, работая в командах под названиями, которые придумали сами в соответствиес исторической действительностью 30-х годов СССР.
Команды: «Колхоз» – председатель Рожкова Анастасия, «Финляндия» – президент Боженова Елизавета, «Революционеры» – лидер Хамлюк Елизавета, «СССР» – генеральный секретарь Цыганкова Софья.
Урок прошел очень интересно и познавательно, студенты представили девизы и названия своих команд, а также агитационные плакаты в духе советской идеологии, прозвучали песни тех лет.
В ходе различных конкурсов студенты попробовали свои силы как в групповой работе, так и индивидуально, устно отвечая на вопросы различной степени сложности.Например,почему именем И. Тевосяна назвали улицу в городе Электростали?Какова былароль партии в жизни государства?Каковы были цели советской внешней политики в 30-е г.г.?Почему демократические державы Запада не поддержали СССР в его борьбе за создание системы коллективной безопасности? И многое другое.
По итогам турнира наибольшее количество баллов набрала команда «Колхоз», второе место заняла команда «Финляндия», третье место – команда «Революционеры».
В целом активность и заинтересованность студентов на уроке была высокая, многим выступающим удалось раскрыть свои таланты, которые раньше не проявлялись – организаторские, интеллектуальные, художественные.
История развития СССР накануне Великой Отечественной войны –очень важная тема, которая позволяет каждому прикоснуться к истокам, узнать, как начинался путь нашей страны, и через какие трудности пришлось пройти нашему народу в течение 1930-х годов.