ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Инструктивно-методическое совещание председателей предметно-цикловых комиссий колледжа

29 января 2020 состоялось инструктивно-методическое совещание председателей предметно-цикловых комиссий колледжа. Проводила совещание методист Ионова Г.В. Совещание прошло на хорошем методическом и профессиональном уровне.

На совещании рассматривались вопросы состояния и качественного оформления учебно-планирующей документации преподавателями и мастерами производственного обучения в соответствии с Методическими рекомендациями по организации образовательного процесса и нормативными документами. Были озвучены факторы и условия, положительно или отрицательно повлиявших на результаты обучения студентов в первом полугодии 2019-2020 учебного года.

Ориентируясь на идею гуманно ориентированного образования, на формирование личности обучающегося, признание ее ценности и необходимости для современного общества, члены методической службы колледжа отметили, что такая личность формируется личностью самого педагога. Поэтому необходимо создать все условия роста профессионального мастерства педагогов, способных обновлять содержание своей деятельности посредством критического, творческого ее освоения, применения в своей практике информационно-коммуникационных технологий и педагогического опыта.
В связи с этим необходимо координировать функции методического сопровождения таким образом, чтобы преподавателям хватило времени на обдумывание методики преподавания, создание методических разработок и на решение других задач, связанных с учебным процессом.