ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

И помнит мир спасенный

Все дальше и дальше, вглубь времен, от нас уходят годы людских страданий, невозвратимых утрат, голода и страха – годы Великой Отечественной войны. В последнее время разные страны и люди пытаются переписать историю этих ужасных событий, и важной задачей для людей является сохранить память о героических подвигах наших дедов.

В преддверии празднования Дня Победы студенты “Электростальского колледжа” под руководством руководителя фотокружка, подготовили выставку фотографий “И помнит мир спасенный”, в которой постарались раскрыть весь героизм русского народа.

Лазарева Алена своей работой “Бесстрашен подвиг моряков”, напомнила, какой вклад внес военно-морской флот для победы на Великой Отечественной Войне. Алена дополнила фотографию монтажом, добавив на фон натюрморта военный корабль.

Пичугина Яна создала композицию с фотографией своего дедушки-ветерана. Студентка назвала работу “Освободившие Мир”. Нет семьи, которой не коснулась война, очень много людей погибли в эти трудные времена. Но в памяти навсегда останутся те, кто не жалел своей жизни ради победы.

Американова Дарья в своей работе “Важная миссия его – приказы донести”, рассказывает о подвиге связистов. В годы Великой Отечественной Войны немецкие разведчики часто устраивали русским солдатам засады. Они обрезали провода и ждали, когда тот сам прибежит к ним “в руки”. Из-за этого связисты часто погибали или попадали в плен. Несмотря на это, они, жертвуя собой, старались как можно быстро и точно донести все приказы.

Семашина Анна создала композицию, состоящую из фото солдата и военного фото – альбома. Анна в очередной раз показывает, как важно помнить о событиях Великой Отечественной Войны. Ведь только человеческая память не дает забыть о тех трагических событиях. Работа называется “Они ушли, но не забыты”.

А, Осипова Екатерина в работе “Мелодия победы” показала роль песни и гитары во времена тяжелых испытаний. На войне солдатам важно было не упасть духом. Пение и игра на гитаре поддерживали боевой настрой, а в трудные минуты согревали души и призывали к подвигу.

Свиридова Анастасия работой “Нам дороги эти позабыть нельзя” запечатлела ребенка в военной форме. Фотография напоминает о трудности пути русских солдат к победе.

Следующая работа студентки Смирновой Екатерины “Маленькие герои большой войны”, показала, что во времена Великой Отечественной Войны дети наравне со взрослыми сражались и погибали. На фотографии младший брат Екатерины читает книгу о подвиге Зенкиной Валентины. Во время войны Вале было всего 14 лет, и она стала одной из первых, кто ощутил на себе ужасы того времени. Девочка до последнего участвовала в обороне Брестской крепости. За свои подвиги награждена орденом Красной Звезды. Фотография показывает, как важно закладывать в память детей знания о героизме их народа.

Харитонова Мария изобразила всю сладость победы и долгожданной встречи с близкими после долгой разлуки. На войне каждому солдату было важно знать, что его кто-то ждет. Мысли о любимом человеке грели душу и не позволяли падать духом. Работа называется “Мы победили”.

Выставка размещена в холле Центрального корпуса. Работы студентов не оставят никого равнодушными. Подвиги Великой Отечественной Войны навеки впечатаны в память русского народа.