ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Экскурсия на производство «Хоббика»

30.05.2023 г. студенты Электростальского колледжа 1 корпуса выпускных групп по профессиям 08.01.24 «Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ», 08.01.26 «Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства» и 08.01.25 «Мастер отделочных, строительных и декоративных работ» под руководством зав. мастерскими Столярской Л.А. и мастеров производственного обучения, Стукалова А.А. и Краснова И.И., посетили производство «Хоббика», которое специализируется на выпуске садово-парковой мебели, всепогодного оборудования для благоустройства городов и парков.

С 2008 года компания полностью отказалась от импорта и сегодня занимает лидирующую позицию среди производителей садово-парковой мебели и оборудования.

Экскурсию для студентов проводил один из учредителей предприятия «Хоббика» Горбунов Александр Леонидович. Он познакомил ребят с материалами, которые используют в производстве, рассказал какие новые технологии внедряют в производственные процессы, какие современные требования предъявляют к качеству, дизайну и безопасности эксплуатации малых архитектурных форм и садово-паркового оборудования.

Студенты познакомились с полным циклом производства: конструкторское бюро, модельный цех, литейный цех, деревообрабатывающий цех, цех порошковой покраски и упаковочный цех.

Некоторые студенты попробовали свои силы в сборке садовой мебели.

Администрация предприятия пригласила ребят для прохождения практики и дальнейшего трудоустройства.