ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Единый день открытых дверей в рамках Федерального проекта “Профессионалитет”

16 апреля 2022 года, на базе ГБПОУ МО «Электростальский колледж» для выпускников 9 и 11 классов и их родителей состоялся единый день открытых дверей, в рамках которого был дан старт Федеральному проекту «Профессионалитет». Основная цель мероприятия – ознакомление будущих абитуриентов с новым Федеральным проектом как новым уровнем образования, на который в колледже будет осуществлен прием уже в 2022 году по профессии Сварщик; с современной материально-технической базой, расположенной в центральном корпусе колледжа, а также на базе предприятий – партнеров колледжа, которая будет использована для обучения молодых специалистов под современные потребности реальных работодателей.

Для учащихся 9 классов школ г.о. Электросталь были проведены экскурсии по учебно-производственной базе колледжа, на которой будет производиться обучение молодых специалистов в рамках программы «Профессионалитет». Ребята наглядно ознакомились с высокотехнологичным оборудованием, попробовали себя в роли операторов станков с ЧПУ (сварщиков), смогли задать свои вопросы мастерам производственного обучения.

В рамках Единого дня открытых дверей по профессионалитету были проведены экскурсии на производственные базы предприятий-партнеров: АО «ТЭСМО», ОАО «Электростальский завод тяжелого машиностроения», ООО «РУСИНОКС». Школьники с интересом и восхищением наблюдали за работой профессионалов: сварщиков, токарей, резчиков по металлу и фрезеровщиков на высокотехнологичном оборудовании.

В ходе проведения ДОД было организовано родительское собрание для учеников и их родителей в онлайн формате, на котором продемонстрировано обращение Министра Московской области Бронштейна Ильи Михайловича. Директор колледжа Мосейчук Оксана Васильевна представила, колледж, материально-техническую базу. Вместе с директором на собрании поговорили о новых подходах к формированию содержания образования, создаваемого совместно с партнерами-работодателями, о преимуществах нового уровня образования для студентов.

В рамках реализации программы «Профессионалитет» колледж будет включен в состав кластера по отрасли «Металлургия». Помимо Электростальского колледжа в состав кластера входит 10 профессиональных образовательных учреждений по всей Московской области и 14 партнёров работодателей, которые уже работают с колледжами. Предприятия будут обеспечивать наставничество во время обучения и гарантировать трудоустройство наших выпускников.

За время проведения Единого дня открытых дверей наш колледж посетило 82 школьника. При этом 40 из них стали участниками профессиональных проб и мастер-классов, а 42 посетили с экскурсиями производственную базу наших партнеров. В родительском собрании приняли участие более 100 участников. Для всех участвовавших в проведении единого дня открытых дверей школьников было организовано онлайн голосование, на котором ребята могли выразить свое мнение. По результатам проведенного голосования более 95% ребят поддержали проект «Профессионалитет».