ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

День народного единства

02 ноября 2020 г. преподаватель центрального корпуса Воробьева С.А.провела уроки истории в форме интерактивной игры в группах II и I курса: ПАР 19-01 и ГРАФД 20-01 на тему: «Герои Смутного времени», посвященную государственному празднику – 4 ноября, Дню народного единства.

Цель проведенных уроков: воспитание чувства гражданской ответственности, гордости и сопричастности к истории, патриотического воспитания на примерах
героев Народного ополчения 1611 – 1612 года.

В ходе беседы студенты вспомнили, что праздник означает важнейшее историческое событие: освобождение Москвы от иностранных захватчиков. В стране было сложное время, нам грозило полное уничтожение государства. Но произошло единение нашей державы перед лицом опасности.

В индивидуальной работе глубокие знания по теме «Герои Смутного времени» продемонстрировали студентки II курса группы ПАР 19-01:

Венедиктова Юлия, Абдюханова Виктория, Полянская Ирина, Гигина Алиса, Карамнова Дарья.

В коллективной работе наиболее эффективный результат показала команда I курса группы ГРАФД 20-01: «Последователи Минина и Пожарского» (капитан – Чевакина Ирина).

В целом активность и заинтересованность студентов на уроках была высокая, многим выступающим удалось раскрыть свои таланты, которые раньше не проявлялись – организаторские, интеллектуальные, художественные.

День народного единства показывает, что у народа всегда находятся силы и духовные, и материальные для того, чтобы переломить ситуацию и выйти на путь избавления от трагедий.

Конечно, к этому празднику мы еще не совсем привыкли. Однако, в сегодняшнее непростое время, он для нас особенно важен.