ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами

19 апреля день особенный – это День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В этот день мы не просто вспоминаем о тех трагических днях, мы объединяемся в борьбе с любыми современными проявлениями нацизма и геноцида. Скоро мы будем отмечать День Победы, победы в одной из самых страшных войн в истории человечества. В нашей стране мы хорошо помним страдания, которые наш народ переживал во время войны в 1941-1945 годах, мы помним, что жертв среди мирного населения именно по причине геноцида нацистов оказалось больше, чем военных – примерно 17 миллионов человек против почти 10 миллионов, и, как мы знаем, эти цифры еще уточняются. Но правосудие свершилось, после окончания Второй мировой войны нацистских преступников судили за их злодеяния, за геноцид советского народа. Самый известный суд над нацистами – это Нюрнбергский процесс.

Международный военный трибунал в Нюрнберге в 1945–1946 годах впервые в истории человечества рассмотрел и решительно осудил преступления нацизма: были признаны виновными высшее государственное и военное руководство нацистской Германии, преступной деятельность нацистских партийных, государственных и военных организаций, виновными, прежде всего, в военных преступлениях, преступлениях против мира, человечности.

События Второй мировой и борьбы с фашизмом до сих пор являются актуальной политической повесткой. Сейчас на экраны вышел новый художественный фильм «Нюрнберг», который можно посмотреть в кинотеатрах. На “Разговорах о важном” студенты колледжа затрагивали не только тему памяти и сохранения истории, но и делились планами и проектами, которые помогут нам достойно отметить праздник Великой Победы! А для ребят, которые находятся на практике, по традиции публикуем ряд ссылок на материалы темы и ждем обратной связи.